Представители тейпов избрали делегатов Всемирного конгресса ингушского народа
В Назрани сегодня состоялся чрезвычайный съезд представителей тейпов ингушского народа.По данным организаторов,в нем приняли участие 830 делегатов,представляющих 283 фамилии.Главными темами съезда стали вопрос о границе с Чечней и выдвижение делегатов на Всемирный конгресс ингушского народа.
При организации Съезда, каждой фамилии была предоставлена квота представительства своих делегатов. В зависимости от численности фамилии, квота составляла от 3 до 6 человек.
Решение о созыве Чрезвычайного Съезда представителей тейпов ингушского народа было принято и озвучено на прошедшем в Магасе двухнедельном митинге.Сегодняшний Съезд является одним из шагов населения Ингушетии, направленных на разрешение сложившейся в результате деятельности руководства республики, общественно-политической ситуации.
«Съезд совета тейпов Ингушетии завершил свою работу. По итогам саммита выбраны делегаты на Конгресс ингушского народа и принята резолюция, — сообщил вечером Telegram-канал «Ингушетия 2018″. — В мероприятии приняло участие более тысячи человек. Заявку на свое участие с утра подали еще более 30 представителей тейпов. Таким образом состав участников перевалил за 250 представителей фамилий. Пожалуй самый представительный съезд тейпов в новейшей истории Ингушетии».
КОММЕНТАРИИ
В каком помещении он состоится? В последние дни словно по кому то распоряжению клубы и дворцы затеяли ремонтные работы.
Если там не присутствовал бы самозванец муфти то можно было бы назвать съезд Ингушского народа. Лучше было бы если он седел бы дома после его выступление многие покинули съезд из за него.
Не знаю ты кто Чеченец или Ингуш
Но если Ты посмотришь своими глазами на карту . То если ты Чеченец тебе станет стыдно от того как братья откусили кусок Земли у братьев а если Ты Ингуш то у тебя от обиды в глазах появятся слезы за этот братский подход.
Жизнь покажет .
Сабар самое горькое растение , но в плодах его сладость..
Бедные Ингуши мы всегда страдали. И это есть милость Аллаха.
Аллахьо беркате йойла из вай къаман а,бусалбамел волчун а! Аллахь раьзволач наькъат1 халда вай массавар а! Всё должно быть по Закону,и пусть нам поможет Всевышний!!!