Перед судом предстанет бывший глава администрации Мужичи, обвиняемый в совершении служебного подлога
Прокуратура Сунженского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, мужчина, в феврале 2016 года, являясь главой администрации с.п. Мужичи Сунженского района, изготовил заведомо подложное решение сельского совета, из которого следует, что муниципалитетом якобы внесены изменения в принятый 31 декабря 2015 г. бюджет сельского поселения на 2016 г. в сторону увеличения доходной части на 450 000 рублей, направляемых на приобретение трансформатора.
В действительности же заседание Мужичинского сельского совета, на котором рассматривался вопрос внесения изменений в бюджет сельского поселения, не проводилось.
В последствии на указанные денежные средства, согласно заключённому контракту, подрядной организацией в сельском поселении был приобретен и установлен трансформатор. Однако, значительная часть указанных денежных средств подрядной организацией была похищена путем завышения объема выполненных работ.
Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Сунженский районный суд Республики Ингушетия.
В отношении генерального директора подрядной организации принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду его смерти.
Поделитесь этой новостью у себя в социальной сети, а также добавляйте свои новости на сайтКОММЕНТАРИИ
так он вроде сенатор? или нет?
Сенатор алкунский, ерам мужичар ц1а миськ ва, ахар кьест веж
бекботова с прокурором решат вопрос
Самая неблагодарная работа : гл.адм.села и учитель. Лучше быть разбойником или попрошайком.
Самая неблагодарная работа : гл.адм.села и учитель.
Кто он, фамилия?